ПОСТОЯННЫЙ ДИСКОМФОРТ В ЖИВОТЕ, РЕЗИ

№1017305 Постоянный дискомфорт в животе, рези
Иван Муж., 33 лет. Россия Севастополь
Добрый день. Такой вопрос. Недели две мучает дискомфорт в животе(от пупка и выше), постоянное чувство напряжения(хотя живот мягкий). Периодически возникат рези в пупке или вокруг. Рези кратковременные около нескольких секунд. Возникает несколько раз за день. При пальпации живота справа возле пупка, боль возникает в пупке и выше слева. В остальном везде не больно. Стул как обычно. Весь стоит на месте, киилограмм туда сюда меняется. Ем как обычно. Хотя бывает чувство, что живот полный, но кушать хочется. Периодически бывает метиоризм. Тошноты, рвоты нет.
С гастроэнтерологоми проблема. Нужный врач выйдет в конце июня. Подскажите какие анализы здать? Может ли быть что-то серьезное? Пол года назад делали фгс. Все в норме.
Ношпа не снимает чувства напряжения.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обследование: кровь полный и биох. анализ (печёночныйкомплекс+панкреатическая амилаза), копрограмма, УЗИ вн. органов.
Из-за чего делали ФГДС и чем тогда лечились?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин, УЗИ бр пол, биохимию.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не торопитесь. Не вижу смысла делать что-то напрасно. Врач осмотрит и определится. А так можно Вам сейчас наобум насоветовать все подряд.
Тем более, что Ваше описание очень похоже на постстрессовую реакцию организма и я бы посоветовал Вам пока сходить на консультацию к врачу-психотерапевту или психиатру. Это хорошо лечится.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК). Вам необходимо обследоваться - желателен осмотр вашего живота гастроэнтерологом или терапевтом, УЗИ ОБП, копрограмма, биохимия крови с печеночными пробами. После этого возможен подбор терапии. До этого лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например). Попробуйте снять боль дюспаталином или метеоспазмилом
Прямая специальность
Екатерина. Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Здравствуйте. Необходимо сдать общий и биохимический анализ крови,пройти УЗИ ОБП . Какие результаты ЭГДС были и биопсии?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно пройти дообследование.