МУЧАЕТ ИЗЖОГА

№1017739 Мучает изжога
мария Жен., 27 лет. москва
Добрый день Ув. врачи!
У меня такая ситуация: Мучает изжога и не приятные ощущения в районе солнечного сплетения, как ноет.
Без омеза или ранитидина не могу.
Гастроскопию делала два раза. Первый раз в январе, был эрозийный гастрит. Лечилась. Второй раз в апреле, для профилактики. Язвы зажили. Узи органов делала.
Вопрос: с чем может быть связано изжога и боли?
P.S.: лечу невроз, принимаю определенные медикаменты, помимо антидеприсантов. Может это быть связано с приемом таблеток? Раздражающие слизистую?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, может это быть связано с приемом таблеток, раздражающие слизистую. А может это ГЭРБ (см.). Напишите полный текст и заключение ФГДС.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Что такое изжога?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день, вероятно, это связано с ГЭРБ и гастроэзофагиальным рефлюксом. Обычно для терапии подбираются ИПП (омез, нольпаза), антациды (ренни, маалокс). Плюс соблюдение правил поведения: исключить из питания продукты, вызывающие рефлюкс (бобовые, шоколад, кофе, газированные напитки, кофе и т.д.), стараться после еды не наклоняться и не поднимать тяжести, не ложиться.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы задаёте вопросы в интернете, то не у того доктора Вы лечите невроз.
Предложенное им лечение не помогает, а наоборот, ухудшает Ваше состояние.
Смените врача и проблемы решатся, если найдете грамотного врача-психотерапевта.
Это сейчас не просто, но можно.
Прямая специальность
Екатерина. Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Здравствуйте. Есть возможность привести протокол ЭГДС?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  скорее всего функциональные нарушения.