ОТРЫЖКА ВОЗДУХОМ ТЯЖЕСТЬ, ЖЕЛТЫЙ КАЛ СО СЛИЗЬЮ

№1019690 Отрыжка воздухом тяжесть, желтый кал со слизью
Евгений Муж., 21 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте. С недавних пор стало беспокоить тяжесть в животе и отрыжка воздухом, особенно после жирного или молочного. А так же постоянно желтоватый и твердый кал с желтоватой слизью (слизи не много и она только на кале), а также хруст и боль в суставах, то угасающая то появляющаяся вновь

Все начиналось после антибиотиков Доксициклин ( сначала просто урчание и колики). Потом урчание прошло, но стало жечь в области желудка от алкоголя цитрусового и острого. Делал фгдс - все в норме, даже без гастрита. Анализы все в норме, кал врач только не посмотрела. Выписала омез и мезим, ничего не помогло.

Знакомая советовала попить хофитол. От хофитола было жжение во время еды.

И после пары дней его употребления началась тяжесть в животе и все указанные в начале симптомы. Я повторно обратился к врачу, она сказала что изменений быть не может за месяц. Решил сделать узи там обнаружили перегиб желчного и полипы в нем 2мм и 4 мм.

Изза чего может быть вздутие тяжесть и кал со слизью? В чем причина?
Другая специальность
Лариса. Врач-нефролог, терапевт
Врач-нефролог, терапевт
Здравствуйте!Причина в нарушении пассажа желчи из-за перегиба. Полипы вероятно холестериновые,из за застоя желчи в пузыре. За ними надо наблюдать в динамике,т.е. смотреть рост. Сделаете Узи через полгода. Если увеличатся,то надо будет исключать истинный полип. Это МРТ с контрастированием. Если подтвердится,то холецистэктомтя. А пока принимайте урсосан в дозе 10 мг на 1кг веса,в два приема,с большим количеством во втором приеме,на ночь.Пейте больше жидкости. Сделайте биохимию крови-Трансаминазы,холестерин,общий белок,проверьте маркёры вирусных гератитов.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
После антибиотиков - дисбактериоз кишечника и дискинезия (см. СРК и ДЖВП из-за которой полипы). Продолжить обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), кровь на кишечных паразитов, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист, Дыхательный тест на СИБР (см.), УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости, Колоноскопия.
Пробное лечение: Бактистатин 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Причина невроз и нарушение микрофлоры.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь, в данном случае, идет о наличие психосоматического расстройства. Я советую сходить к хорошему врачу-психотерапевту. Не вижу смысла заниматься снятием симптоматики. Лечить нужно причину.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Изменения в кале вполне могут быть после использования антибиотика - можно пропить курсом бифиформ или энтерол, линекс форте. Соблюдать диету и обильно пить жидкость. Перегиб желчного пузыря требует частого дробного питания, избегать жирного, жареного, острого, копченого, маринованного. Полипы требуют только наблюдения.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
 Здравствуйте.  проблемы в желчном пузыре. посетите врача очно.