АСЦИТ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ. СДЕЛАЛИ ДОП АНАЛИЗЫ.
№1019774 Асцит брюшной полости. Сделали доп анализы.
Игорь Жен., 92 лет. Россия Брянск
28.06.2018 16:11
Уважаемы доктора, спасибо большое за Вашу отзывчивость.
Процетирую вопрос что было до этого, для востановлении картины:
---------------------------------------------------------
Бабушка 92 года, надувается желудок уже 2 месяц, очень болит. После еды бабушка ложится в кровать и лежит, живот надутый. Мучается запорами с того времени.
Сейчас назначили:
1. антибиотик флемоксин
2. Холосас
3. Тримедат
Сделали УЗИ, МРТ, Анализ Мочи и крови все прилагаю, так же заключение врача. Бабушка все выпонятет, но помощи нет ((( . От боли принимает найз, только он спасает (((. Кричу о помощи. Что еще можно сделать?
Сделали дополнительно ОАК и биохимии крови. За день до этого бабушка выпила косторое масло, вечером ее стало тошнит (раньше не было, второй ень чуство тошноты). Касторовое масло пъет как раз хочет избавится от боли и надутого живота. Иногда от боли пъет найз. ((
Вы писали по поводу сделать рентгеноскопию жкт с досмотром тонкого и толстого кишечника, врач который должен был делать категорически отказался давать йдосодержащий контраст(так помоему), бабушке было очень плохо, сказал что если даст ей то она может не выжить (((
Было сделано узи раньше, фото прилагаю.
Сегодня давал Алмагель, чтобы избавится от тошноты. Пока эффекта нет ((
Очень прошу помогите бабушке, какое нибудь лекарство, метод, что можно сделать прямо сейчас. Из дома она не хочет уже никуда выходить, потеряла всю надежду. ((((
Фото прилагаю:
Анализ крови и биохимия(сегодня):
https://d.radikal.ru/d27/1806/b6/aac60a1e563b.jpg
https://b.radikal.ru/b42/1806/78/10675ce3e231.jpg
МРТ желудка:
https://d.radikal.ru/d05/1806/46/2b96c450411c.jpg
Анализ мочи
https://d.radikal.ru/d08/1806/b1/5627b0c1b084.jpg
Прием у врача:
https://b.radikal.ru/b08/1806/d9/a73d820bcc0a.jpg
Анализ крови первый
https://a.radikal.ru/a33/1806/9e/e6640a1ccd87.jpg
УЗИ почек и мочевого пузыря:
https://c.radikal.ru/c20/1806/92/bef7d7369e67.jpg
УЗИ матки и придатков
https://c.radikal.ru/c42/1806/45/d78aa4306f41.jpg
УЗИ поджелудочной железы и селезенки
https://a.radikal.ru/a35/1806/4f/d723153ba011.jpg
Спасибо.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нужна консультация онкогинеколога. Возможно для облегчения и уменьшения боли надо делать пункцию и убрать жидкость из живота. (асцит это жидкость в животе).
Время создания: 28 Июня 2018 18:01
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужна консультация онколога.
Время создания: 30 Июня 2018 00:22
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Теоретически асцит нуждается в консультации онколога и гинеколога, скорее всего, причина асцита все-таки в гинекологической сфере. Но, учитывая возраст и малую мобильность, можете пригласить врача на дом, платно существуют выездные службы. И купировать запор - воспользуйтесь макроголом (но дозировку нужно подбирать), обильное питье, клетчатка в питании.
Время создания: 03 Июля 2018 11:21
Александр. терапевт
терапевт
 Здравствуйте.  лечение только в очном формате.
Время создания: 09 Июля 2018 11:26