ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ БИОПСИИ

№1020812 Помогите расшифровать результаты биопсии
Ирина Жен., 35 лет. Россия Иркустк
Cлизистая гортано-глотки розовая, грушевидные синусы не изменены слизистая надгортанника розовая. Черпало-надгортанные и глотоно-надгортанные складки, розовые, симметричные. Черпаловидные хрящи не изменены. Голосовые складки не изменены, симметричны. Пищевод свободно проходим, перистальтирует, слизистая не изменена. Z-линия на 0, 5 см выше кардии, ровная. Кардия в 40 см от резцов, перистальтирует, смыкается не полностью, свободна проходима. Желудок хорошо расправляется воздухом, перистальтика активная. В просвете прозрачная жидкость, умеренное количество слизи. Складки слизистой обычной высоты. Слизистая на Большом протяжении гиперемирована, отечна. Привратник симметричен, перистальтирует, смыкается, свободно проходим. Луковица 12пк не деформирована, слизистая ее гиперемирована, отечна. Верхне-горизонтальная, нисходящая части не изменены. В просвете ДПК желчь. В антральном отделе По большей кривизне взята биопсия для цитологического исследования.

Результаты биопсии: Покровно-ямочный эпителий, с признаками гиперплазии лимфоидные элементы, немного
нейтрофилов. H Хилари в небольшом количестве.

P.S. Результаты написаны от руки могла написать не точно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Онкологии нет. Гастродуоденит. Хеликобактер не требует лечения антибиотиками.
Прямая специальность
Екатерина. Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Здравствуйте. У вас есть недостаточность кардии, распространенный гастрит и дуоденит. Необходимость лечения определяется вашими жалобами. В связи с чем назначено обследование?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Гастродуоденит. Это Болезненное состояние желудка. Осталось найти причину по которой это сформировалось и подобрать правильное лечение. Для этого нужно очно обратиться к хорошему специалисту.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Есть данные за хронический вялотекущий воспалительный процесс (гастродуоденит), но метаплазии нет, хеликобактер в лечении не нуждается. Все достаточно спокойно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Строго говоря, в описании ФЭГДС норма. Заключение биопсии не определяет лечение и диагноз. Относительно убедителен лишь факт наличия Хеликобактера!

Жалобы и данные осмотра надо учесть!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. признаки хронического воспаления.