ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ХОЧУ РАЗОБРАТЬСЯ В РЕЗУЛЬТАТАХ ОБСЛЕДОВАНИЯ И ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ЛЕЧЕНИЕМ...
№1021336 Добрый день, хочу разобраться в результатах обследования и определиться с лечением...
Ольга Жен., 46 лет. Россия Саратов
14.07.2018 08:14
Меня зовут Ольга (45 лет), 2 месяца назад были боли в верхней части живота, пока проходила обследование пропила гептрал 1табл./день и желчегонные травы, один раз был рефлюкс.
Результаты ЭФГДС: пищевод свободно проходим, не изменён. Кардиальный жом функционирует. Натощак в желудке повышенное количество жидкости и слизи. Желудок обычной формы, просвет его средних размеров. Слизистая желудка розовая, блестящая. Складки слизистой среднего калибра, эластичны. Перистальтика живая, равномерная. Привратник не деформирован, свободно проходим. Слизистая луковицы 12-перстной кишки бледно-серая, бархатистая. Биопсия взята в антральном отделе на HP, цито- и гистологическое исследование. Результат иссследования: Слизь, пласты некровноямочного эпителия, единичные участки лимфоидной инфильтрации, Hp -I(+) II(++) степени.
Результатов УЗИ брюшной полости на руках нет, по памяти: увеличина правая доля печени - 16,8, скопление желечи в поджелудочной, узист предупредила что есть предрасположенность к сахарному диабету.
Пожалуйста проконсультируйте о состоянии и методах лечения.
Спасибо!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Желудок - онкологии нет. Умеренный гастрит без обострения. Выявлен хеликобактер, который в лечении антибиотиками не нуждается.
По печени - нужны биохимич. анализы (билирубин, АСТ, АЛТ,ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG).
Время создания: 14 Июля 2018 23:21
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Узист не может этого предположить без анализа на сахар.
Время создания: 15 Июля 2018 16:40