БОЛЬ ВНИЗУ ЖИВОТА И ДИАРЕЯ

№1021902 Боль внизу живота и диарея
Антон Муж., 31 лет. Россия Тверь
Здравствуйте, на протяжении более полугода частые боли в самом низу живота в районе лобка. Непостоянные. Бывают при наклонах, напряжении мышц живота. Колющего или ноющего характера. Быстро проходят. Частая диарея, слизь, метеоризм. Сигмовидная кишка твёрдая при пальпации, урчит. Оак-в идеале, моча тоже. СРБ и ревмопробы-отрицательные. В кале: простейшие и яйца глистов - нет, скрытая кровь - нет, клетчатка - 1-2, мыш. Волокна без исчерчен. - 6-8. Выявили дисбактериоз по эйшихерия коли L. Колоноскопия: сигмоидит и фолликулярная гиперплазия терминального отдела подвздошной кишки. Пропил бактериофаг пиополивалентный 8 дней, аципол, тримедат, сульфасалазин 10 дней по 3 в день. Было лучше. Через 2 месяца опять боли. Пропил салофальк 15 дней, без толку. ФГС: хронический гастродуоденит и ДЖВП. Пропил 20 дней рабелок, тримедат и фламин. ФГС: патологий нет. УЗИ: желчный с перегибом в шейке, но без патологий. Был хронический панкреатит, но сейчас патологии не видно. Новая колонноскопия: сигмоидита нет, фолликулярный илеит. Взяли биопсию, жду результата. Откуда тогда эти боли? Что это за зараза? Хирург при ректальной пальпации сказал - простатит. Узи говорит - в норме. Помогите, что делать? Даже лёжа на животе слева как что-то давит.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Провести УЗИ почек и мочевого пузыря, ТРУЗИ предстательной железы. Дискинезия кишечника (СРК) может быть из-за предстательной железы.