СКРЫТАЯ КРОВЬ В КАЛЕ - СЛЕДЫ

№1024986 Скрытая кровь в кале - следы
Игорь Муж., 30 лет. Россия Москва
Добрый день!

По назначению гастроэнтеролога сдал копрограмму, результаты:

КОПРОГРАММА

Консистенция мягкая
Форма НЕОФОРМЛЕННЫИ
Запах ОБЫЧНЫИ КАЛОВЫИ
Цвeт КОРИЧНЕВЫИ
рН 7.о ед.
Слизь не обнар
Кровь не обнар
Остатки неперевар.пищи обнаруж.

Химическое исследование
Реакция на скрытую кровь следы
Реакция на белок следы
Реакция на стеркобилин положит.
Реакция на билирубин отрицат.

мыш. волокна не обнар
м. волокна без исчерченн. не обнар
Соединительная ткань не обнар
Жир нейтральный ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ
Жирные кислоты В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Соли жирных кислот В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
раст. клетчатка неперев. В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
раст. клетчатка перевар.В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Крахмал внутриклеточный не обнар
Крахмал внеклеточный не обнар
Иодофильная флора норм. не обнар
Иодофильная флора патол. В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Кристаллы не обнар
Слизь В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Эпителий цилиндрический ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ
эпителий плоский ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ
Лейкоциты |-2 в п/зр.
Эритроциты не обнар
Простейшие не обнар
Яйца гельминтов не обнар

Больше всего конечно напрягла Реакция на скрытую кровь - следы. Правда, за неделю до сдачи был ротавирус и немного кровил задний проход как следствие частого поноса во время болезни. Может с этим связано и норма это или нет?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Что-то беспокоит?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Следы крови в кале могут появиться из-за банальной чистки зубов и других факторах. Но повышенный метеоризм в течении года - это более важный симптом говорящий о том, что нужно искать причину и корректировать.Запишитесь на обследование, если это вас серьезно тревожит.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
"Следы крови" - это вариант нормы.
Прямая специальность
Анастасия. врач эндокринолог-диетолог
врач эндокринолог-диетолог
Здравствуйте. Следы крови могут наблюдаться после перенесенной ротавирусной инфекции
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Такое может быть и если кровоточил задний проход после диареи, и если не соблюдали принципы подготовки к сдаче кала (не чистить зубы, не есть продукты, содержащие следы железа - яблоки, белок и так далее). Скорее всего, в вашем случае это норма.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  может быть результат воспаления.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По данным анализов и аппаратным обследованиям о состоянии организма нельзя полноценно судить и диагноз на этом не основывается. Опишите подробно - с чего все началось, когда, при каких обстоятельствах и все имеющиеся жалобы - как начались и какие есть сейчас.
А то, что Вы прислали, извините, это лишь пища для жуликов, чтобы развести Вас.