СКРЫТАЯ КРОВЬ В КАЛЕ

№1004218 скрытая кровь в кале
наталья Жен., 33 лет. Россия Павловский -Посад
Здравствуйте! беспокоят боли в левой нижней части живота. По узи брюшной полости -воспаление поджелудочной железы. Сижу на диете (ничего жирного, жареного, молочного). Принимала сбор трав при панкреатите, креон 10000, тримедат и хилак форте. Скажите пожалуйста, о чем говорит присутствие скрытой крови в анализе? фото результатов анализа https://a.radikal.ru/a22/1802/37/7d8861a1b170.jpg
https://c.radikal.ru/c00/1802/bd/ea2a14d698f7.jpg
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Этот признак может быть от банальной причины -чистки зубов до эрозии желудка.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Возможно неправильно подготовились к сдаче этого анализа (три дня строгая диета без продуктов с железом - мясо, фрукты и т.п.).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Делайте колоноскопию. Воспаление поджелудочной нельзя выставить по УЗИ.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, неправильно подготовились к анализу: строгая диета без продуктов с железом (мясо, гречка, яблоки и т.д.), накануне - чистка зубов (утром тоже), микротрещины при стуле (например, на фоне запора). Что именно было на УЗИ?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Согласен. По-видимому не верная подготовка. Надо пересдать.
А Ваши жалобы несколько противоречивы с данными аппаратных обследований.
Заочно не разобраться, нужен очный осмотр.