СКРЫТАЯ КРОВЬ

№957477 Скрытая кровь
Катя Жен., 30 лет. Минск
Добрый день! Сначала меня беспокоило сильное урчание и бурление слева на уровне пояса. Иногда была боль. Потом урчание прошло. Через несколько месяцев начало беспокоить распирание слева под ребром. Отдавала слева со спины. Теперь чувство распирание не постоянное и не сильное но есть. Сдавала анализ кала на яйца глиста. В кале яйца глистов не нашли. Узи брюшной полости выявило что эхоструктурные изменения не выявлены. Умеренное опущение желчного пузыря и почек. Моча в норме . Глотала зонд. Был Хр. Антрольный гастрит с умеренной степенью атрофии и лимфоидной инфильтрации, минимальной степенью активности. НР-(отриц) . Поверхностная очаговая гастропатия . Отечный эзофагит. Через год атрофии уже не было. Мне 30 лет. Вес 54 кг. Рост 169. Назначили дюспатолин. Пропила распирание практически прошло. Очень редко было. Прошло время обратно начало мучить газообразование и бурление и дискомфорт слева.
Прикрепляю анализы:
Иммунохроматографи
ческий анализ кала
.
Кальпротектин
фекальный
отрицат. Пределы обнаружения определяемых параметров 438нг/мл
Лактоферрин отрицат. Пределы обнаружения определяемых параметров 98нг/мл
Гемоглобин положит. Пределы обнаружения определяемых параметров 50нг/мл
Трансферрин в кале отрицат. Пределы обнаружения определяемых параметров 4нг/мл
http://s019.radikal.ru/i617/1701/c3/8949ee1c62a4.png
http://s020.radikal.ru/i711/1701/83/23bed1283377.png
http://s019.radikal.ru/i616/1701/05/d60577f59921.png
http://s018.radikal.ru/i524/1701/41/179092283060.png
Подскажите это обозначает что у меня есть опухоль. И что надо делать. Я уже совсем расстроилась. Я планировала делать ЭКО в марте. И можно ли проверить как то кишечник без колоноскопии.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного. Данных за онкологию нет. Самой частой причиной положительного анализа кала на гемоглобин является кровотечения из дёсен.