ОБОСТРЕНИЕ ГАСТРИТА. ТУРЦИЯ.

№1025618 Обострение гастрита. Турция.
Максим Муж., 36 лет. Россия Белев
Добрый день! С 21 июня этого года опять началось обострение гастрита. С 24 июня по 2 августа принимал омепразол 0,2 и две таблетки утром и две вечером д нол. Пока принимал в принципе все было хорошо, диету соблюдаю, не пью и не курю! Сейчас нахожусь на отдыхе в Турции, и вот опять обострение. Началось все ещё за неделю в России, но все же решил ехать, ради детей. С собой есть следующие препараты: д нол, омепразол, тримедат, фасфолюгель, маалокс. Диеты соблюдаю и здесь. С 28 августа вновь начал пить омепразол и д нол, хотя знаю, что прошло мало времени после последнего приема, стало легче сразу. Фгдс здесь делать возможности нет. Подскажите пожалуйста, что мне нужно сейчас принимать из лекарств которые у меня есть в наличии? И когда теперь мне можно будет делать Фгдс, после приёма д года чтоб не смазать картину? Год назад гы Фгдс нашли гастрит, пробу из желудка на пилори не брали. В кале и крови тест на хеликобактер отрицательно. Такой частный приём препаратов может ли повлиятьна печень? Год назад был токсический гепатит, поднимались АЛТ до 202, из за неверного лечения врачами, было 10 капельниц привели АЛТ в норму,стало 39! Поэтому и переживаю. Спасибо! Позже выложу прошлогодний Фгдс.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Соблюдайте диету, достаточно воды, поменьше нервничайте. Сейчас можно начать прием омепразола и маалокса. Де-нол не обязателен, но если вам становится легче на фоне его приема, то можно, конечно, его тоже оставить.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Омепрозола и де-нола достаточно. Можно до 4 раз в год. ФГДС сразу после возвращения домой.