ОБОСТРЕНИЕ ГАСТРИТА

№1018369 Обострение гастрита
Ирина Жен., 41 лет. Россия Ростов
Добрый день. Страдаю хроническим гастритом. Проходила лечение обострения в феврале месяце. Принимала нольпазу,тримедат и ребагит. До этого проходила лечение от хеликобактер пилори. Сейчас снова обострение. Сегодня сделала фгдс.
пищевод. Аппарат введен свободно. Просвет среднего обьема. Стенки эластичные,раздуваются равномерно. Розетка кардии ра положена на уровне 38 см от резцов. Эластичная. Смыкается.
Желудок. Правильной формы. Среднего обьема. Угол желудка выражен,без деформации. Складки эластичны,извиты типично. Слизистая диффузно гиперемирована,диффузно отечна с наличием единичных внутрислизистых точечных кровоизлияний (включая гематина) в атральном отделе в области тела и дна розовая. В просвете около 70 мл. Желчи с примесью слизи. Привратник отечный, правильной формы, смыкается. Контактно кровоточив.
12-перстная кишка. Луковица правильной формы. Слизистая розовая,без особенностей. Посоветуйте что можно попринимать. Заранее спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вы случаем препараты аспирина или других НПВП не принимаете?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Опять придется принимать нольпазу (лучше эманеру), тримедат и ребагит + строгое соблюдение диеты.