ОБОСТРЕНИЕ ГАСТРИТА ПРИ ЛАКТАЦИИ

№1023804 Обострение гастрита при лактации
Татьяна Жен., 32 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! Беспокоят боли в эпигастрии с апреля 2018г, т.к. у меня грудной ребёнок, то кроме фосфалюгеля ничего нельзя, ещё пропила хилак форте, недавно сделала ФГДС т.к. по утрам появилась горечь во рту, рез -т биопсии: хронический гастрит - антрума, выраженность ++, активность +, атрофия -, кишечная метаплазия -, Н.pilori +, лимфоидный фоликул в строме( может не правильно прочитала). Питание в основном каши на молоке, творог, чай зеленый, яйцо отварное, салаты на олив.масле. Надо ли срочно прекращать лактацию (ребёнку скоро год) и лечится, боли почти каждый день после еды, бывает с утра натощак. Насколько серьезен диагноз? Спасибо большое заранее.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ничего критичного. Гастрит , как правило болей не дает. Нужно искать причину боли и потом уже лечить.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сделать УЗИ б.п.