ОБОСТРЕНИЕ ГАСТРИТА??

№463123 Обострение гастрита??
Павел Муж., 26 лет. Россия Волгоград
Добрый день.
Уже как неделю наблюдаются такие симптомы:
1. давит горло (ком в горле). Само горло не отекшее, и внутри не воспаленное., глотать не больно.
2.третий день болит голова (давит виски, и скулы возле ушей, уши немного закладывает), во время сна как то не мучает.
3. с утра неприятное ощущение в области грудины. (после завтрака проходит)
4. иногда повышается температура до 36,9 - 37С.
5. Слабость
Давление в норме.
До этого обращался к невропатологу (остеохандроз пояснично-крестового отдела 2 степени, без обострения, слабая стадия), назначали мне нимесил 2раза в день. и быструмгель. На 5 день была сильная изжога и начались данные симптомы. нимесил принимать прекратил.

Перед новым годом обнаружили у меня хронический гастрит в легкой стадии. Была сильная тяжесть в области груди и тошнило. назначали диету и какие-то таблетки.
Тогда я не до лечился, но 5 месяцев меня ничего не мучило, до этого времени.
Неделю как не ем жареное, пью кисло-молочные продукты, и ем каши. Но стало не намного лучше.

С чего начать обследование для определения причины этих симптомов? К какому еще врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на воспаление пищевода. Обследование у терапевта: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), копрограмма, УЗИ вн. органов, ЭФГС (глотать трубку с лампочкой). Лечение пробное: смекта перед едой.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
гастроскопию необходимо однозначно. Смекта - это не пробное лечение, а "скорая помощь", - временная помощь. Необходим точный диагноз, а затем серьезные схемы, о которых только после результатов гастроскопии... Пишите мне лично...
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС,УЗИ и психотерапевт.