ОБОСТРЕНИЕ ГАСТРИТА

№474588 Обострение гастрита
Наталья Жен., 36 лет. Украина Харьков
Добрый день! Скажите,пожалуйста,после установки металлических коронок с напылением на следующий день у меня обострился гастрит с пониженной кислотностью, который в теч.многих лет не беспокоил. К тому же накануне за 4дня до того болело горло (подозреваю, что заразилась в той же стоматологии во время неоднократных примерок коронок). Это горло я начинала лечить бисептолом -2дня. В день, когда мне уст.коронки пришлось из-за очередей полдня не есть,а на след. ден-слабость,боль в желудке, тошнота, но рвоты и поноса не было,к середине дня температура 38, на след. день-37 и ноющая боль в желудке, сейчас осталась ноющая боль -третий день. Как определить, с чем связано обострение -с влиянием коронок или это инфекция? К какому врачу обратиться на прием в первую очередь?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обратиться к стоматологу, который посмотрит, нет ли реакции на коронки. И если реакции нет - обследование и лечение у терапевта. (при обострении гастрита температура не повышается, но лекарства от простуды могут навредить и желудку). С профилактической целью можно попринимать Де-нол 10 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр инфекциониста.