ПОСТОЯННАЯ БОЛЬ В ЖИВОТЕ

№1026132 Постоянная боль в животе
Александр Муж., 45 лет. Россия Москва
Добрый день! Помогите разобраться в моей проблеме.
Весной 2015г. начались боли в животе, думал обычная проблема и смогу ее решить с помощью обычной но-шпы.Но увы боль не проходила. Сделал гастроскопию, узи брюшной полости, сдал анализы крови, кала. Все в пределах нормы, но в желудке нашли рубцовую ткань (вроде как зарубцевавшиеся язвы перенесенные «на ногах»).
На данный момент, прошел 5 или 6 медицинских центров. Сдал массу анализов- 4 гастроскопии, колоноскопию, различные анализы крови, несколько анализов кала, множество узи брюшной полости, мрт брюшной полости. По результатам последней гастроскопии (ноябрь 2017г.) рубцовую ткань вообще не нашли, хотя во всех других гастроскопиях она была. Анализы УЗИ: печень однородна, не увеличена. Поджелудочная железа немного видоизменена, но находится в норме. Желочный пузырь: 2-3 полипа в пределах 1 см. Результаты колоноскопии: полип в толстом кишечнике и в анальном проходе (доброкачественная). МРТ: левая доля печени немного увеличена, все остальное в пределах нормы.Полипы в желочном почему-то не нашли.
То есть, все в принципе в пределах нормы, но боль так и не проходит уже более 3 лет!!! Боль постоянная тупая,тянущая, иногда почти боль не ощущаю, а иногда достаточно сильная. Боль плавающая. За день по несколько раз меняет области боли- то выше пупка, то ниже пупка, то в правом или левом подреберье. Иногда такое ощущение, что болит весь живот. Перепробовал множество лекарств - боль утихает, но до конца не проходит. Все гастроэнтерологи разводят руками. Причину таких болей найти и обьяснить не могут. Недавно посетил невролога- он прописал мне Лирику, но увы и это лекарство не помогает. Теперь направляет меня к психотерапевту.
Надоело жить с этой постоянной болью!!! Помогите разобраться, что это может быть и как это лечить?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта, кальпротектин, а/т к целиакии.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение, что боли из-за опущения кишечника. Надо сделать рентген - динамическое исследование тонкого кишечника с досмотром толстого кишечника через 24 часа (в положении стоя).