БЕЛЫЙ КАЛ, НЕРЕГУЛЯРНЫЙ. КАК СДАТЬ АНАЛИЗЫ? (КОПРОГРАММА, ПРОСТЕЙШИЕ)

№1027348 Белый кал, нерегулярный. Как сдать анализы? (копрограмма, простейшие)
Александр Муж., 34 лет. Новосибирск
Позавчера и за день до этого был почти белый кал. Вчера и пока еще сегодня в туалет не ходил.

Было прописано сдать копрограмму, а так же на простейшие и гельминты. И еще биохимию на печень, и общий анализ крови.

Условия сдачи кала:
1) ОМС: до 9 утра
Платная: до 11:30
2) Не более 6 часов от дефекации до принесения материала в лабораторию.
3) Не более 24 часов от предыдущей дефекации.
4) запрет на использование слабительных.

Реальность:
1) раньше 11 утра у меня дефекации не бывает.
3) типичный интервал между дефекациями у меня 1-3 дня. (в основном 18-48 часов)

Тоесть все условия выполнить из области нереального.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Собрать материал накануне, максимально поздно. Поставить в темное, прохладное место (+4  +6) и сдать утром до 9 00
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Собирайте кал вечером, как можно позднее, потом храните до утра в темном прохладном месте и сдавайте утром. Можно попробовать простимулировать дефекацию стаканом теплой воды с капелькой лимонного сока раним утром.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  можно и вечером.