ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ:ВЗДУТИЯ, ОТРЫЖКА, КИСЛОТА ВО РТУ

№1027350 Проблемы с жкт:вздутия, отрыжка, кислота во рту
Елизавета Жен., 23 лет. Москва
Доброго времени суток.

С июня страдаю проблемами жкт.

Особенно, беспокоят вздутия, которые не зависят от приема пищи. Даже утром натощак живот немного раздут. Также, недавно появилась отрыжка и на сытый и на голодный желудок, кислота во рту. Стул каждый день, вылечила запор, но он явно нездоровый, бывает два раза в день выходит частями(крупными комками) + чувство неполного опорожнения бывает.

Сдавала кучу анализов,обследований.

Копрограмма нашла слизь, остатки пищи, в слизи лейкоциты в кол-ве 4-6, так же были найдены жирные кислоты в большом кол-ве, реакция на белок и скрытая кровь положительная

При кт-колонографии за два месяца до копрограммы: образований нет, долихосигма

Кальпротектин-норма

Биохимия крови-норма
Хеликобактера нет

Общий анализ крови-тоже норма

Сделала узи желчного с нагрузкой-единичные хлопья, врач прописал «реакция желчного несколько отсрочена», и поставил мне «признаки умеренной гипокинезии»

Пошла на ФГДС - Умеренно выраженный поверхностный гастрит, ДГР, поверхностный дуоденит

Гастроэнтеролог прописала : Иберогаст месяц, Эрмиталь 28 дней, Альфа-нормикс 7 дней, после него Нормоспектрум 20 дней, Урсосан месяц, Нольпаза 14 дней и диета 5

Так же психологи ставят мне депрессивный эпизод средней степени, пью Ципралекс

Насколько это адекватное лечение?И от чего конкретно могут быть вздутия?Это все лечится?Пью курс неделю, но особо улучшений нет. Через сколько можно ждать улучшений?

Раньше никогда не было таких проблем с жкт
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК. Сдайте а/т к тканевой трансглютаминазе и эндомизию для исключения целиакии.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
долихосигма - это врожденная аномалия толстого кишечника. Из-за неё могут быть такие симптомы при присоединении дисбактериоза. Лечить дисбактериоз. Но сначала сдать кал на дисбактериоз и кровь на кишечных паразитов.