ВПОРЯДКЕ ЛИ СЕЛЕЗЕНКА?ДОПУСТИМО ТАКОЕ?
№1028015 впорядке ли селезенка?допустимо такое?
Aleksandr Муж., 27 лет. россия волгоград
27.09.2018 15:39
на последнем УЗИ врач сказал что с селезенкой все нормально и ничего страшного в этом нет, хотя сомневался в размерах или одном из них,говорит что такое бывает, в пределах нормы в общем, как считаете вы? селезенка: расположение типичное, форма серповидная, эхоструктура мелкозернистая однородная, эхогенность средняя. размеры- длина 123, толщина 52. капсула сохранена на всем протяжении. включения- нет. V.Lienalis в воротах селезенки не расширена. d до 7 мм. лечился 7 месяцев от жирового гепатоза принимал лекарства, диета ,похудел на 22-23 кг, последнии 2 месяца бегаю по вечерам (перед узи кстати тоже ,может это как то повлияло?). на УЗИ жирового гепатоза не обнаружили, сказали печень норма(КВР 155 сказали что допустимо). были также ДИ поджелудочной железы так и остались. до этого на УЗи 7месяцев назад селезенка была 120длина 40толщина. допустимы ли новые размеры дл123 толщина 52? хоть и сказали что все нормально но хочется увидеть ваше мнение.ОАК и ОАМ в норме биохимия тоже, кроме билирубина, он на всем протяжении лечения 30-40.вообщем анализы все нормальные, стоит ли переживать по поводу таких размеров селезенки? или это и правда допустимо и все нормально?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Селезенка - вариант нормы. Билирубин - подозрение на синдром Жильбера.
Время создания: 27 Сентября 2018 21:34
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Это стандартная погрешность. Размеры в пределах нормы
Время создания: 27 Сентября 2018 21:38