ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ, НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ПРОИСХОДИТ

№1031066 Проблемы с кишечником, не понимаю что происходит
Алиса Жен., 20 лет. Украина Северодонецк
Здравствуйте, я девушка, мне 20 лет. Очень нужно ваше мнение, так как совершенно не понимаю что происходит (((
Лет в 7, ночью у меня началась сильная рвота, которая не приносила облегчения, увезли в больницу и поставили диагноз ДЖВП (дискинезия желчевыводящих путей). С тех пор у меня периодически были обострения, раз в 2 года или в три, которые сопровождались просто сильной тошнотой. Все время этим обострениям был толчок, то я перенесла простудное заболевание, то я на ночь сильно переела и эти тошноты сопровождались неделями а потом практически исчезали.
Так вот, в июле месяце этого года, все было хорошо с моим самочувствием, и я где то дня три подряд стабильно ужинала жареными чебуреками и ложилась спать. Я не задумывалась о коллосальном вреде, организм хотел вредного. И вот проснувшись рано утром, я собиралась на автобус и экзамен. Позавтракала и поняла что мне ужасно тошнит и есть боли в животе в районе пупка и справа и слева. Идти надо было. В животе были спазмы как при волнении, и тошнота накатывала волной и не надолго попускала, а потом опять по новой. Когда тошнота уже доходила практически до пика, у меня начинала неметь правая рука и тошноту ненадолго пропускал. С тех пор у меня не проходил живот, боли были в районе пупка, так же вздутие, и боли в пояснице. Так же температура 37.
Прожив так неделю я побежала в больницу. На узи брюшной полости ДЖВП не нашли. В заключении : эхографические признаки панкреопатии.
Далее, в общем анализе крови все в норме, кроме отклонения в гемоглобине на пару единиц.
Далее на фгдс эритематозная гастропатия. Далее отправили на кал на дисбактериоз. Там нашли дрожжеподобные грибы, после этого отправили на ВИЧ, там все в норме. Ну и выписав полезные бактерии, отправили домой. При этом с тошнотой немного попустило, но боли в кишечнике были всегда со мной. Прощупав, сказали, что тонкий...
На осмотре у гинеколога все хорошо.
Далее я сама решаю сдать копрограму, там все в норме, вооьще никаких отколенией...хотя в кале периодически вижу много слизи. Он бывает разной консистенции постоянно. Часто бывают запоры, но после бактерий полезных (пью только 4 дня) стул наладился.
Решила бежать к другому платном гастроэнтерологу, та не дослушав мою историю до конца (наверное лью много воды) поставила диагноз СРК. На мой вопрос про колоноскопию? Сказала давай сначала так пролечимся. Я уже давно думаю её сама сделать, но никто меня не направляет, а я как то не решаюсь...
Итого мы имеем на данный момент:
Сейчас повышений температуры вроде нет, наоборот она 35,9-36,1
Боли в животе немного меньше.
Запоры есть, но если я волнуюсь--сразу жидкий стул (1-3 раза). Периодически в кале есть слизь (она прекращалась когда я дня 3 пила полезные бактерии, а потом как бросила, так она вернулась)
Язык обложен белым налётом, есть неприятный запах изо рта.
При болях в животе, особенно по вечерам болит поясница, а теперь ещё и ноги, будто выворачивает кости. (пила против паразитов, читала что от них может ломить кости, не помогло)
Тошнота обостряется при волнении, так же периодами накатывает и может резко отпустить...так же бывает тошнит в душных помещениях.
Заметила ещё что если мне нужно рано вставать и куда то идти, спазмы усиливаются, будто волнуюсь или хочу в туалет и сильная тошнота, а если дома и высыпаюсь, то чувствую себя хорошо.
Аппетит сейчас хороший, хотя летом из за сильной тошноты за неделю скинула 5 кг. Сейчас не смотря на боли в животе аппетит хороший.
Что мне делать? Куда бежать? Я знаю, что психосоматика замешана в моем плохом самочувствии. Мне и тошнит от волнения, и расстройство, но боли есть и тогда когда я нахожусь в спокойном состоянии...
Очень переживаю, вдруг онкология, переживаю за дальнейшую жизнь, как я смогу работать, ведь самочувствие не даёт сосредоточиться!?
Лекарств выписывали кучу и для желудка и для всего.
Сейчас пью лёгкие успокоительные, сама себе купила, комплекс витаминов с b12 и Пробиолог начала курс.
До этого выпила курс Тримспа, в также лактофор, но заметив улучшения в плане стула, и вроде боли постоянные, стали не постоянными, я на радостях бросила, но потом все вернулось.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, признаки СРК. Повторить лечение, назначенное последним гастроэнтерологом и "полезные бактерии". Сделать колоноскопию, что бы окончательно убедить Вас в отсутствии онкологии.