МОЖЕТ ЛИ ВЗДУВАТЬ ЖИВОТ ПРИ ДВЖП?

№1032137 Может ли вздувать живот при двжп?
Влада Жен., 23 лет. Москва
Доброго времени суток.
В июне начались запоры, в июле вздутия после любой еды и воды.
Запоры прошли, стул регулярный, но вздутия остались. Пропито куча ферментов, пробиттиков и т.д. -кроме как прекращения запоров ничего не изменилось.
В копрограмме находят жирные мыла и нейтральные жиры с нкпереваренной пищей.

Жп сокращается только на 60%
Ставят мне двжп и густую желчь.

Плюс есть дгр .

Пью Урсосан 1,5 недели:на 4 день понос, потом прошло.

Но вздутия остались...что делать не знаю. Может так вздувать от густой желчи? И когда урсосан даст эффект?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта, исключение из рациона продуктов вызывающих вздутие.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаки СРК (см.) с дисбактериозом. Колоноскопия. Кал на дисбактериоз.