ЛЕЧЕНИЕ ОТ ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ

№1032168 Лечение от хеликобактер пилори
Валентина Жен., 61 лет. Россия Ростов на Дону
Впервые в 2013г почувствовала дискомфорт в желудке, ощущение, что желудок стоит. ДЗ: обострение гастродуаденита (Санпраз, ганатон, метронидазол, фильтрум СТИ). Затем через месяц: метоксиопрамид -2в/м, вентер 0,5*3р,эглонил, мезим, санпраз. ... 4 года я себя хоро чувствовала, прошлым летом все опять возобновилось, причем останавливалась жидкость в желудке и не проходила, смешивалась с какой-то слизью и мне приходилось насильно её вырывать, я стала понемногу худеть ( в течении года 6кг). Летом я стала обследоваться, долго не могли найти причину, при сдачи ФГДС не брали анализ на Хеликобактер. В августе наконец дыхательный тест показал, что у меня хеликобактер 6.9 DOB. Лечение: Панкреатин 10.000 по 1*3р - 1мес, Тримедат 200мг по 1*3р 1 мес., бифиформ по 1*2р 14 дн, аципол по 1*3р 14дн , Де-нол 2т*2р 10дн, Хайрабезол 20мг утром и 20.00, Амоксицилин 1 гр*2 10 дн, Энтерол по 1 к*2р 10дн.

В октябре повторно сдала дыхательный тест на Хеликобактер и результат: 7.8 DOB. Лечение:
Панкреатин 10.000 по 1*3р - 1мес, Тримедат 200мг по 1*3р 1 мес., Де-нол 2т*2р 14дн, Рабепрозол 20 мг утром и 20.00, Тетрацилин 0,5 гр*4 - 14 дн, Фуразолидон по 0,1*4 - 14дн, Энтерол по 1 к*2р 14дн. Пролечилась, но дискомфорт все же есть: чай с бутербродом (хлеб, масло, сыр), все уходит, а какая-то жидкость со слизью остается в желудке. Может еще рано или бактерия осталась.. Я хочу опять полностью пройти обследование через полгода или нужно раньше?
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нужно соблюдать диету
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это не желудок и тем более не хеликобактер. Стул какой? Какие препараты постоянно или длительно принимаете?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Дыхательный тест мог быть ложноположительный. Сдать анализ кала на антиген хеликобактера через 3 недели после окончания приема рабепразола (и др. ИПП и антибиотиков).