ЗАПОРЫ У РЕБЕНКА

№1032597 Запоры у ребенка
Светлана Жен., 4 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! Моей дочке 4 года, и у нее очень часто бывают запоры. Я кормлю ее винегретом, салатами, яблоками, мандаринами, редко ест сухую пищу, а булочки так вообще дома не покупаю никогда, только в детском сду им дают с ряженкой на полдник, она очень подвижная, играет. Каждый вечер она выпивает по кружке кефира, но запоры у нее просто ужас... Кал плотный, бывает как у овечки.. Уже и не знаю.... Стала ей еще давать капсулы Бак-сет... Как нам победить эти запоры? Спасибо большое!!!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать УЗИ бр пол, ирригографию, ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сначала найти причину запоров. УЗИ кишечника (делают на новых аппаратах в платных центрах).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно разбираться. Сходите к педиатру.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Что есть запоры - как часто стул? Всегда плотный или бывает и нормальный? Как ходит в туалет в детском саду? Ходит ли вобще? Сколько пьет воды? Бак-сет крепят, поэтому нет смысла их давать ребенку с запорами, только если не хотите усугубить проблему.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Светлана.
Мало информации для ответа.
Возможно психогенная причина
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  сначала пройдите обследование.