ЗАПОРЫ У РЕБЕНКА 3ЛЕТ.

№548058 запоры у ребенка 3лет.
вера Жен., 32 лет. Россия Самара
здравствуйте,6 мес назад мы закончили ГВ и у ребенка начались проблемы со стулом ,ходил 1 раз в 2 дня. давали водичку на тощак,масло подсолнечное,массаж живота,гимнастику.и ребенок какал.но какает всегда стоя при чем втягивает попу и держит ,потом позыв проходит и он бегает,на горшок не идет,говорит нельзя кака,кал у ребенка сначала немного идет твердый потом мягкий.вот с месяц назад запоры резко участились,началось одновременно с принятием витаминного сиропа Пиковит с пребиотиком. 3 недели назад ребенок покакал с кровь при это сильно потужился.я вставляла свечи с облепихой.потом опять стул 1 раз в 3-4 дня без крови ,и вот вчера опять кровь. я всегда прошу ребенка не тужится.
у нас еще проблема ребенок не жует .
ребенок никогда не интересовался прикормом,не брал в руки, не клал в рот,а если мы сами пытались то он сильно давился и задыхался,мы откладывали,переодически мы предлагаем более густое пюре с комочками,но он сразу давится и его рвет. при чем печенье барни и зернистый творог он жует и ест с удовольствием.вообще ребенок ест и любит только молочное.суп ,фрукты практически заставляем . 2 раза в день мы едим кашу( ее очень любит), потом вареные овощи с мясом.соки,чай.яблоко ,грушу в блендере. с запорами отказались от творога,банана, с ряженки перешли на бифидок. педиатр говорит что все из за пюреобразного пюре.собираемся идти обследоваться ,подскажите к какому врачу идти и какие анализы сдавать? начала давать Дюфалак.
все понятно что надо приучать к более твердой пищи,но невропатолог советовала не напрягать. не хочет ребенок и все,сразу выплевывает или давится.сейчас меньше давится а просто открывает рот и рукой все убирает.делаю в пюре он как никак ест.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Консультация проктолога и рентген пищевода и кишечника для исключения врождённой аномалии развития пищевода и кишечника. Дюфалак обязательно, свечи с глицерином.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр хирурга на предмет трещины в прямой кишке.Дюфалак 10 мл-1раз(1мес).Пишите возраст ребёнка!!!