ЗАПОРЫ У РЕБЕНКА 3 ЛЕТ

№179874 запоры у ребенка 3 лет
Евгения Жен., 26 лет. Россия Самара
Моей дочке 3,3 г. Года полтора мучаемся запорами. Ребенок никак не хотел какать, держала все в себе, не помогали ни клизмы, ни слабительные. Ходили к психологу, чтобы снять боязнь. Дюфалак, хилак форте и линекс пропивали несколько раз по рекомендации педиатра. Все напрасно. Также страдаем атопическим дерматитом. Сдавали анализ на определение аллергенов (36 аллергенов), везде реакция отрицат. Могут ли проблемы с кожей быть причиной плохого стула? Недавно делали УЗИ, обнаружили загиб желчного пузыря. Врач сказал, что в этом и причина наших запоров, так ли это? Пропили Халосас, изменений никаких. Сейчас ребенок ходит по-большому 2 раза в неделю, иногда сама, иногда со слабительной свечкой. Дискомфорта никакого у нее не наблюдается, живот не болит, не беспокоит. Врач посоветовала попить отвар кукурузных рылец в качестве желчегонного, но как его приготовить, я не знаю, а можно ли вообще? Что Вы посоветуете?
Прямая специальность
Смирнов Андрей Валерьевич. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Перегиб - не причина застоя желчи.
Попробуйте -
ОТВАР СЕМЕНИ ЛЬНА

10 гр. (1 ст. ложка) семян заливают 300 мл (1,5 стакана) воды при t° 90-95°C, сосуд плотно закрывают крышкой. Взбалтывают в течение 15 минут (можно миксером - около минуты), далее процеживают (отжимая лекарственное сырьё). Третий способ – залить в термосе на полчаса, затем взбалтывают однократно и процеживают.
Целебным действием обладает не само семя, а полученный "кисель". Если не удаётся получить кисель, то можно размолоть семя льна или отваривать его несколько минут.

Принимать внутрь по 1/4 - 1/2 стакана 2 - 3 раза в день натощак, т.е. за 20 - 40 минут до еды или через 1,5 - 2 часа после еды.
Возможен дополнительный приём на ночь. При плохой переносимости можно добавить 1 чайную ложку мёда.
Курс лечения 10 - 20 дней, можно повторять.

Обволакивающее средство при заболеваниях желудка. Обладает мягким слабительным действием, не раздражая кишечник. При диарее не назначается.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Если не сможете вылечиться по месту жительства - обращайтесь к нам, поможем. Без лекарств.