БОЛИ У РЕБЁНКА 9 ЛЕТ В ЖИВОТЕ НЕПРОХОДЯТ НА ФОНЕ ЛЕЧЕНИЯ

№1033492 Боли у ребёнка 9 лет в животе непроходят на фоне лечения
Ольга Жен., 35 лет. Россия Киров
Добрый день . Ребёнок сейчас лежит в стационаре в гастроотделении . Случилось следующее . Появилась однократная рвота . Далее боли в животе возле пупка в течении недели . Обратились к гастроэнтеролгу . Прописали Нексимум , ферменты , спаракс от боли . На две недели все прошло . Но боли вернулись . Они стали такими что вызвали скорую . Аппеденцит исключён . Боль была такой что дочку трясло и она била себя по лицу . Положили в больницу . Прошли фгдс , рентгена желудка с барием , узи , на бактерию пиллори , гельминты , лямблия, кровь , кал моча . Биохимию тоже сдали . Обнаружен : ацетон , повышен был гемоглобин . По фгдс - гастродуоденит не в фазе обострения . По ренгетну - низко желудок расположен . И медленная эвакуация содержимого желудка . Нет аппетита - плохо ест . Лечение следуешее : глюкоза и физ раствор в капельницах , линекс , мотилиум . Актовегин . Физио. Приступы сильных болей прошли . Уколы ношпы перестали ставить . Но боль после еды осталась и болит не сколько раз в день и не проходит . Собирали консилиум - направляют в психатору . Чем ещё может быть вызвана боль ? Сейчас болит сразу после еды . Ночью спит нормально . Прописали ещё атаркс - с него стала спать и днём .
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Гастродуоденит еще не прошел.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Скорее всего функциональное заболевание кишечника на фоне невроза.