ПРОКТИТ

№1034610 Проктит
Ля Жен., 28 лет. россия москва
Поставили диагноз острый катаральный проктит , сказали обратиться к гастроэнтерологу, скажите от чего это может быть , и какие анализы мне надо сдать ?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Кто поставил диагноз? Обычно проктит лечит проктолог. Но если у вас его нет, то можно обратится и к гастроэнтерологу, конечно. Нужны суппозитории (проктогливенол, проктозан, натальсид и так далее), возможно, будут нужны и свечки или пена салофальк или аналоги.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
  • метилурацил
  • Натальсид;
  • Проктозан;
  • Ихтиоловые свечи;
  • суппозитории с облепиховым маслом.
  • прием антибиотиков (Ванкомицин, Метронидазол, Цефтриаксон);
  • микроклизмы с колларголом, растворами настоев ромашки или календулы;
  • дезинфицирующие ванночки с отваром ромашки

Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
жалобы?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обследование: кровь биох. анализ (печёночныйкомплекс+амилаза), кровь на кишечных паразитов, копрограмма, кал на
дисбактериоз, кал (трижды) на простейшиеи лямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ вн. органов, УЗИ кишечника, Колоноскопия.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно к проктологу.