СИГМОИДИТ-ПРОКТИТ

№817958 сигмоидит-проктит
светлана Жен., 37 лет. россия похвистнево
Результаты биопсии: микро: фрагменты слизистой оболочки толстого отдела кишечника с очаговой гиперплазией. отеком и рассеянной лимфоцитарной инфильтрацией стромы.По колоноскопии первоначальный диагноз: катаральный сигмоидит, геммораический проктит. На данный момент тяжесть в животе, иногда боли в левом боку,боли при долгом сидении, метеоризм и урчание в животе. Стул оформленный, бывает со слизью.Копрограмма нормальная. Примерно с марта месяца было пропито много лекарств в том числе антибиотиков по устранению гастродуоденита.Не могу набрать вес.Соблюдаю строгую диету.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обследование полностью и жалобы напишите.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Онкологии нет. Но это не нервы и СРК, а настоящее воспаление - колит! Предположительно от лекарств. Сдать анализ кала на дисбактериоз (клебсиеллу). Начинать лечение с Метронидазола по 0,5 4 р/сут 7 дней, затем Бифиформ 20 дней.