СДЕЛАЛИ ФГС И УЗИ ЖКТ, ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ. РАСШИФРУЙТЕ РЕЗУЛЬТАТ
№1036105 Сделали фгс и узи жкт, есть проблемы. Расшифруйте результат
Елена Жен., 43 лет. Россия Екатеринбург
05.01.2019 19:38
Добрый день. Длительное время были небольшие проблемы с желудком. Но думала это так. Не курю и не курила. Не пью и не пила. Таблетки не люблю, если болею то стараюсь травы, если это действительно не нужно медикаментами. Вредную еду если и ела, то очень и очень редко, раз или два в полгода, а то и реже. На в последнее время, замучили боли в желудке, после еды вздувается, есть не могу. Сходила на узи, там меня отправили и на фгс. Врач с фгс говорит что нужна консультация гастроэнтеролога. Терапевт направление не даёт, говорит что вообще лечиться не нужно. Расшифруйте пожалуйста результаты и нужна ли мне консультация гастроэнтеролога. Спасибо!!
УЗИ: Диффузные изменения поджелудочной железы; эхогенная взвесь в деформированном желчном пузыре.
ФГС: недостаточность кардии; хронический антральный гастрит; катаральный бульбо-дуоденит; дуодено-гастральный рефлюс 2ст; хеликобактеры ++
Биопсия: хронический гастрит; воспаление 3ст; активность 3ст; атрофия стадия; лимфоидные скопления 3 типа; хеликобактеры +

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС и УЗИ вариант нормы.
Время создания: 06 Января 2019 15:49