БИОПСИЯ ПРИ ФГС. НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ

№1036760 Биопсия при ФГС. Назначено лечение
Валентина Жен., 37 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сомневаюсь в назначенном лечении.
21.12.18 сделана ФГС, диагноз:
Пищевод не изменен. Каардия смыкается. Желудок обычной формы и размеров. Натощак в желудке мутный секрет. Перистальтика вялая, циркулярной волной. Складки эластичные. Слизистая бледная, отечная, дефектов не имеет. В антральном отделе имеется 3 полипа 4-6 мм. Биопсия. Привратник сомкнут, проходим. ВД и ДПК не изменены.
Результат биопсии: Хронический неатрофический HP-ассоциированный гастрит, слабовыраженный, слабой активности с фовеолярной гиперплазией с реактивными изменениями эпителия.
Назначение: Амоксициллин 1000мг 2р в день 10 дней, Джозамицин 1000мг 2р/д 10 дней, Пантопразол 40 мг 2 р/д 10 дней, Де-нол 240мг 2 р/д 10 дней.
Затем Пантопразол 20 мг 2р/д 30 дней, Де-нол 240 мг 2 р/д 30 дней.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение. Меня смущают аж два антибиотика и пантопразол (омез, омепразол)
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ваши сомнения обоснованы. Хеликобактер не обнаркжен, а Вам назначили антибиотики от хеликобактера.
Непонятен результат биопсии с полипа. Выложите фото биопсии.