ПОВЕРХНОСТНЫЙ ГАСТРИТ. ДУОДЕНО-ГАСТРАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС

№1037999 поверхностный гастрит. дуодено-гастральный рефлюкс
Юрий Муж., 29 лет. Россия Москва
Добрый день, в 2018 году писал на данном сайте по поводу повышенного газообразования, за последний год обошел несколько гастроэнтерологов. все ставили диагноз СРК.

После нового года сходил к новому гастроентерологу, который сразу предположил что проблемы не с кишечником а с желудком.
сдал фекальный кальпротектин результат <10 при норме до 50. и прошел гастроскопию - заключение гастроскопии поверхностный гастрит. доучено-гастральный рефлюкс. тест на hb.pylori отрицательный.
и как сказал врач что у меня не здоровый язык - белый налет

в связи с этим вопрос, может быть повышенное газообразование при данном диагнозе?

и собственно еще один вопрос
назначили следующие препараты:
контролок 40 мг по 1 табл 1 раз в день
гевискон суспензия по 10 мл 3 раза в день после еды
ганатон 50 мг по 1 табл 3 раза в день
урсосан 250 мг по 1 капсуле на ночь

курс лечения 6 недель

не слишком ли длинный курс при таком количестве препаратов? побочные действия не дадут о себе знать за 6 недель? и можно ли вообще применять все назначенные препараты 6 недель?
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
в зависимости от вашей переносимости и клинической эффективности
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, не может быть повышенное газообразование при данном диагнозе.
Какие получили результаты анализов: кровь на кишечных паразитов, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ кишечника?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту, врачу восстановительной медицины. Если хотите, в Москве рекомендую обратиться к Владимиру Анатольевичу +7495 135-44-02, запишитесь на прием, отличный доктор. Он сможет помочь Вам в решении этой проблемы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Назначенные препараты не от газообразования. Что лечат ? ФГДС в норме, никакого лечения не требуется!!! СРК не бывает без нарушения стула.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. При выставленных диагнозах (кроме СРК) повышенное газообразование не характерно. А вот при СРК оно бывает. Все препараты назначены не от повышенного газообразования. Поверхностный гастрит вообще в лечении не нуждается, кроме диеты, графика питания и водного режима.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без очного осмотра не обойтись.