КЕШИЧНИК НЕ РАБОТАЕТ

№1038615 Кешичник не работает
Павел Муж., 31 лет. Украина Киев
Здравствуйте!
Уже писал Вам, но хочу кое-что уточнить.
Я по показаниям вынужден принимать поддерживающую дозу антидепрессантов каждый день. Диагноз - ОКР. Уже больше года страдаю жесточайшими запорами.
1) Пробовал 8 дней (продержался) не пить препараты - ничего не произошло.
2) Пробовал заменить препараты на другие - ничего не происходит.
3) Провел эндоскопию - ничего не нашли, УЗИ - норма, анализ кала - незначительный дисбактериоз, крови нет, анализ крови - норма.
4) Каждый день кроме сухофруктов и обильного питья, 2 раза в день употребляю клетчатку семян льна - малый объем кала раз в 5 дней. Когда происходит акт дефекации - болит под коленкой (место где невропатологи бьют молоточком).
5) Я никогда не пил пробиотики, вредных привычек у меня нет.
6) Из слабительных не помогает ничего кроме травы сенны, иногда лактулоза если выпить весь флакон за день. Сенну принимать больше не хочу, так как она ведет еще к большей атонии.
7) Всю жизнь до этого какал ка нормальный человек, даже наблюдалась высокая скорость опорожнения кишечника, а теперь - полный тормоз.
8) Не сказал бы, что спорт дает особый результат, но продолжаю заниматься им периодически (лыжи).

Вопросы:
1) Сколько времени нужно держаться, чтобы таки узнать от лекарств запор или нет.
2) Нужна ли в моем случае консультация невролога, именно невролога, так как в принципе психиатрических жалоб у меня нет (ремиссия)
3) В каком векторе мне двигаться. Мне нужно узнать в чем причины. Кому идти на консультацию.
4) Можно ли мне попробовать сорбитол как слабительное, эффективен ли он?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо искать замену сенне. Напишите, какие слабительные не помогают (слабилен, форлакс, касторовое масло, свечи с глицерином ...).