НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО...

№1041282 Не знаю что это...
Мария Жен., 53 лет. Россия Москва
Здравствуйте Владимир Иванович. Диагноз эрозивный колит. При дифекации кровь, немного. Лечусь 5 месяцев. Назначили месакол. Пропила. Крови нет. Перерыв в лечении 1,5 месяца и опять появилась кровь. Начала снова пить месакол с разрешения врача. Прошло уже около 1,5 месяца, но кровь не перестает. Иногда болит задний проход в районе копчика, через пару дней перестает. Болел только два раза по два дня. Сейчас какой то непонятный дискомфорт или небольшое жжение в анусе, как будто там ранка заживающая. Кровь при дефекации только когда сильно напрягаюсь, запоры. Запоры чередуются жидким стулом, 2-3дня запор, так же жидко, но оформлено, мягкими кусочками, Сдала анализ на дисбактериоз, лактобактерии 10,5, клостридии 10,3, e coli 10,6, все остальное норме.
Общий анализ крови -скорость оседания эритроцитов 18,0эозинофилы 6,0 %, эозинофилы 0,50.
Пила нольпазу, фосфалюгель, баксет, интетрикс. Особого улучшения нет . Большие надежды возлагаю на бифидум баг.
Общее состояние хорошее, нет и не было никогда изжоги, не болит живот. Болел только один раз перед обращением к врачу, после курса тримидата прошел.
Сейчас пью омез 1 табл. За 30 мин до еды с утра. Пью месакол 3 раза в день после еды.
Но кровь не исчезает. Изза эрозий? Или может быть трещина в заднем проходе? Читала, что длительный прием месакола вызывает увеличение вен и может вызвать кровотечение. Правда ли это?
Вопрос, на что похоже мое состояние?
Боли в животе предшествовал огромный стресс и прием антибиотиков и противовирусных препаратов, самолечение. Понятно, что сама себя довела до такого состояния, жалею, но что теперь делать, как это вылечить? И водобще излечимо ли это или ра всю жизнь? Понимаю, что совсем не работает кишечник, кала при дефекации очень мало, как будто и не ем совсем, хотя апетит хороший и ем прилично, по часам и придерживаюсь диеты.
Назначена колоноскопия, записалаь, жду очереди.
И еще вопрос, можно ли есть сырые овощи? Когдаих ем опорожнение жидковато, но полностью. Ем спокойно творог, кефир, ничего не болит. Вообще ничего не болит, но боюсь есть все подряд. Врач говорит,что почышена кислотность, язык с желтым налетом, чищу каждыйи день, Иногда налет уменьшается или практическиисчезает, но потом вновь появляется.
Очень надеюсь на подробный ответ, лучше о болезни знать все, чем мучиться догадками..
С ув., Мария
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Больше данных, что кровь из-за трещины. Поэтому срочно консультация проктолога с назначением местного лечения.