РАЗЪСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! ФГДС СДЕЛАНО 29.01.19

№1038691 Разъсните, пожалуйста! ФГДС сделано 29.01.19
Татьяна Жен., 49 лет. Россия Бийск
Здравствуйте! ФГС: Желудок правильной формы, в просвете умеренное количество слизи с примесью желчи. Складки тела расположены продольно оси органа, при нагнетении воздуха легко расправл. Слизистая дна, тела и антрального отдела неровная, пятнистая. На большой кривизне препилорического отдела выступающее неэпителиальное образование в виде кольцевидной складки(мазок на цитограмму, Хеликоб.). Угловая складка выражена, перисталика в антральном отделе вялая, ритмичная.Привратник сомкнут, свободно проходим для аппарата. Луковица ДПК правильной формы, слизистая её бледно-розовая. Складки дистальных отделов ДПК выражены, перисталика активная...Область БДС не изменена.
Закл.: Хр.поверхн. гастрит. Подслизистое образование желудка. Дуоденогастральный рефлюкс.
Эндоскопич. исследование: ФГС РЕЗУЛЬТАТ: Хеликобактерии до 50 в поле зрения слизь, нити фибрина, в скоплениях клетки покровно-ямочного эпителия в состоянии пролиферации разной степени выраженности.
-Пожалуйста, разъясните.
Самочувствие: Боли в желудке: распирание, тяжесть... (особенно после сна)... Плохой сон. Изжога периодически. Пью постоянно омепрозол, пропила Де-нол+ принимаю гепатопротекторы (желчный удален в 2012 г.)+ мезим... На прием к гастроэнерологу только 15 февраля. Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
В желудке болеть нечему. Сдайте биохимию, УЗИ бр пол.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите, какой гемоглобин, как изменился вес за 12 месяцев.