«КЕШИЧНИК НЕ РАБОТАЕТ»

№1038713 «Кешичник не работает»
Павел Муж., 31 лет. Украина Киев
Здравствуйте!
Вы задали мне вопрос: какие слабительные-медикаменты мне не помогают:
1) Абсолютно не помогают форлакс, слабилен, лактулоза, пиколакс, трансулоза, глицериновые свечи.

Но вот, что я хочу сказать: я 5 лет принимал трициклические антидепрессанты - клофранил и амитриптилин. Амитриптилин имеет выраженные антихолинэнергетические свойства, клофранил - умеренные холинэнергетические свойства. Одним из типичных антихолинэнергических побочных эффектов являются запоры (атония кишечника). То есть получается, что за 5 лет применение таких препаратов мой кишечник расслабился настолько, что вообще не хочет работать. Естественно, что сейчас я буду просить психотерапевта подобрать препараты, которые не обладают такими свойствами. Это раз. Во-вторых, имеют ли смысл в моем случае активировать кишечник какими-то средствами, которые усиливают его перестальку. Если это так, то назовите что может быть такими активаторами.
Так как УЗИ брюшной полости ничего не показало, я считаю, что мне нет смысла делать ирригоскопию кишечника, как Вы считаете? Ответьте, пожалуйста, Ваше мнение важно! Спасибо большое!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
УЗИ брюшной полости не смотрит кишечник. Его НАДО обследовать!
Искать активаторы. Пробовать касторовое масло, ганатон, крушину, ревень, медовая вода.
Гречку смолоть крупно (на кофемолке). 1 стол.ложку вечером размешать в стакане кефира и оставить на ночь, при комнатной
температуре. Утром выпить за час до еды. Курс 30 дней.