БОЛИ В КИШЕЧНИКЕ БОЛЕЕ МЕСЯЦА.

№1038889 Боли в кишечнике более месяца.
Олег Муж., 36 лет. Россия Ижевск
Добрый день. У моей мамы, ей 65 лет.появились боли в кишечнике слева в районе пупка примерно в середине декабре. Боли разливистые , то были в районе пупка то ниже , то выше. На данный момент болит слева и справа от пупка.Усиливались после туалета. Иногда был понос. Сначала пила просто ромашку, смекту, ношпу. Питание было только каши на воде и легкие супы. После новогодних праздников пошла к терапевту. Она сдала общий анализ крови и кал на скрытую кровь. Выписали дюспаталин, креон и направили к проктологу. Пила где то две недели боли стали меньше , но полностью не пропали. похудела примерно на 5 кг.На прием к проктологу попала в конце января. Делали ректороманоскопию и выписали еще Максилак ,
сказав что надо восстановить микрофлору.Также назначила проведение колоноскопии. После приема Максилака боли значительно усилились. Перестала его принимать.Записалалсь повторно к терапевту. почему усиливаются боли после приема Максилака? скажите пожалуйста обязательно ли делать колоноскопию. может можно сначала сдать анализ на кальпротектин или еще что нибудь? лечение дюспатолином и креоном мне кажется недостаточное. раньше более 10 лет назад ей ставили диагноз катаральный проктосигмоидит.
https://c.radikal.ru/c00/1902/d9/69b456f10c83.jpg
https://c.radikal.ru/c06/1902/19/183a86d2de29.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Колоноскопию делать нужно ,учитывая возраст и клиническую картину, для уточнения диагноза и исключения новообразований.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Делать колоноскопию!