ГАСТРИТ ЛИ ЭТО?

№1040238 Гастрит ли это?
Елена Жен., 39 лет. Россия Хабаровск
Добрый день. С декабря беспокоит дискомфорт в области желудка, по большей части верх. Ярко выраженных болевых ощущений нет, ноет. Чувство голода часто, даже после принятой пищи, как подсасывает. Может подташнивать. ФГДС делала в августе 2018 , нормально. Отрыжка частая, но не кислая, изжога не беспокоит. Частое вздутие, бурление и газоотхождение, особенно утром. Погрешностей еде практически нет. Жирного, копченного не ем. Бывают запоры, чаще. Насыщение быстрое. И через небольшой промежуток времени возникает желание опять что-нибудь отправить в желудок. Все это вызывает дискомфорт, особенно ноющее ощущение. Данное состояние ночью отсутствует. Пила омез, мотилак, не помогает. Уже и не знаю, что делать. У нас село. Проходить еще раз обследование здесь негде. Если это симптомы гастрита, может просто попробовать пить облепиховое масло, т.к. таблеток уже гору выпила. Подскажите , пожалуйста, как быть? Спасибо заранее
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Попробуйте для поджелудочной омез + микразим + диета. 15 дней.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нужно узи обп фгдс пройти дюспаталин
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На функциональную диспепсию похоже,и возможно СРК.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию, это проявление одного из вариантов тревожно-невротического синдрома. Диагноз нужно уточнить у врача-психотерапевта или психиатра на очной консультации. Это все поддается лечению. Гастроэнтеролог или другой врач тут ни как не поможет.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК). Вам необходимо обследоваться - желателен осмотр вашего живота гастроэнтерологом или терапевтом, УЗИ ОБП, копрограмма, биохимия крови с печеночными пробами. После этого возможен подбор терапии. До этого лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например), слабительных средств (например, на базе лактулозы), миотропных спазмалитиков (например, на базе мебеверина гидрохлорида), прокинетиков (например, на базе метоклопрамида).