ГРЫЖА ПИЩЕВОДА, БОЛЬ В ГРУДИ
№1041475 Грыжа пищевода, боль в груди
Дмитрий Муж., 36 лет. Нижний Новгород
10.03.2019 17:02
Здравствуйте!
Прошу помочь. Год назад обратился к гастроэнтерологу по причине изжоги и кислоты в горле( заброс желчи). После ФГДС был поставлен диагноз рефлюкс эзофагит неэрозивный, скользящая аксиальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 1 ст, дуодено-гастро-эзофагеальный рефлюкс.
Было назначено лечение: денол 2т 2р 4 недели
урсодез 1 т 1мес, рабепразол 1 т 2р 2 мес.
После лечения изжога и кислота пропали, самочувствие улучшилось. Далее была повторная ФГДС, врач сказал что лечение помогло, грыжа без изменений и назначил рабепразол 1 капс 10 мг 1 раз в день сказала принимать постоянно.
Недавно при вдохе
или напряжении груди появилась боль, не очень сильная, в груди где-то в нижней части. До этого ещё был поставлен диагноз остеохондроз поясничного отдела позвоночника.Эта боль уходит при приеме ибупрофена и кетанала( делал 2 укола) Сделал рентген грудной клетки, все в норме.
Может ли таким образом болеть грыжа пищевода и может ли она болеть, какой характер боли? Или это неврология?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Может таким образом болеть грыжа пищевода. Не совершайте лишний раз действий, вызывающих боль (может быть ущемление грыжи).  Провести рентген пищевода.
Время создания: 10 Марта 2019 21:28