ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.

№1041547 Проконсультируйте, пожалуйста.
Roza Жен., 61 лет. Россия Елабуга
Полгода назад начались боли между лопатками после еды (иногда даже после питья). Ощущение застрявшего кома. Ранее 2 года назад обнаружили камень в желчном пузыре (сейчас 2 камня размерами 29х17мм и 9х5мм). Думала что боли в пищеводе и поэтому попросила направление на обследование. В январе сделала ФГДС. Выписка: ПИЩЕВОД:просвет круглый, проходит свободно, слизистая в с/3 в просвет выстают вакозно-расширенные вены пищевода, в н/3 обложена белым налетом. Нижний пищеводный сфинктер зияет, эндоскоп не обхватывает, слизистая кардиналного отдела желудка пролабирует в пищевод. ЖЕЛУДОК: Воздухом расправляется свободно. Содержимое обильное, мутное. Характер содержимого слизь, желчь. Слизистая желудка структурирована, физиологической окраски, в кардинальном отделе слизистая резко отечная, гиперемирована, взята биопсия с малой кривизны. Складки слизистой выражены, сосудистый рисунок не изменен. Перистальтика активна во всех отделах. Заключение: ВРВП, эндопризнаки ГПОД. Рефлюкс-эзофагит. Гастрит. РЕЗУЛЬТАТЫ БИОПСИИ: Пролифирация покровно-ямочного эпителия. Обнаружены Hb. Назначенное лечение: Рабепразол, дробное питание. ВОПРОС: Правильно ли назначено лечение? Иногда боли очень сильные, пью баралгин.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать рентген желудка в положении Тренделенбурга. Сдайте биохимию, УЗИ бр пол.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявлена пищеводная грыжа (см. ГПОД). Если лечение рабепразолом не помогает - обследовать позвоночник. Возможно боли из-за него.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Попробуйте сделать рентгенографию пищевода и желудка. Возможно, что боли действительно из-за позвоночника (остеохондроз грудного отдела позвоночника, например), но нельзя исключить спазм пищевода (эзофагоспазм), который можно снять спазмолитиками.