УВЕЛИЧЕННАЯ ПЕЧЕНЬ. ПРОБЛЕМЫ С ПЖ ?

№1042914 Увеличенная печень. Проблемы с ПЖ ?
Максим Муж., 37 лет. Темрюк
Добрый день ! Прокомментируйте пожалуйста УЗИ. Интересует Состояние печени ,возможный диагноз ,а так же Состояние ПЖ и наличие хр.панкреатита.
Жалобы: Постоянно тянущий дискомфорт справа,то сзади ,то спереди,то сбоку.Чувство жжения.Тошнота.Боль в пояснице

Результаты УЗИ:

ПЕЧЕНЬ увеличена ,размер правой доли 165 мм ,размер левой доли 84 мм, Контуры ровные, Эхогенность не повышена, Структура однородная, Звукопроводимость не снижена,Внутрипеченочные желчные протоки не расширены, Общий желчный проток не расширен 5 мм, Воротная вена не расширена 10 мм.

ПЖ не увеличена ,толщина головки 26 мм,тела 18 мм, хвост 24 мм. Контуры ровные,четкие. Выпот в сальниковой сумке не определяется,Эхогенность повышена выраженно,Структура однородная.Вирсунгов проток не расширен.

Желчный,селезенка,почки в порядке.

ОАК в норме ,кроме СОЭ 20.
Общ анализ кала в норме.
АСТ,АЛТ в норме.

Образ жизни из-за работы сидячий,активности ОЧЕНЬ мало. Питание 3-х разовое , АЛКОГОЛЬ ежедневно по 250 гр виски. на протяжении нескольких лет с небольшими перерывами.

Если не сложно ,выскажете свое профессиональное мнение ,Интересует Состояние печени ,возможный диагноз ,а так же Состояние ПЖ и наличие хр.панкреатита.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Печень , как и поджелудочная, не имеет никакого отношения к вашим жалобам.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет про эхогенность поджелудочной. Не написали рост и вес.
Про печень - жировой (алкогольный?) гепатоз с гепатомегалией. (?). Начальная стадия цирроза печени...