ZEBO911@MAIL.RU

№1043805 Zebo911@mail.ru
Александр Муж., 32 лет. Россия РОСТОВ-НА-ДОНУ
Добрый день! Проходил колоноскопия нашли эрозийный колит, направили гастроэнтерологу он назначил таблетки и анализ на кальпротектин. Сегодня забрал анализ показывает 11 это сильно плохо?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это хорошо. Это норма.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Язвенного колита нет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Значит это не колит. Это показатель нормы. Надо разбираться у хорошего доктора в кабинете.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это норма. Эрозивный колит был визуально, как я понимаю, а биопсию брали? Какие-то другие исследования назначали? Редко,но иногда бывают ВЗК на фоне нормального кальпротектина, нужно обязательно смотреть биопсию из 3-5 разных точек.