РЕКОМЕНДАЦИИ К ЛЕЧЕНИЮ(СЛОЖНЫЙ ВЫБОР)

№642054 Рекомендации к лечению(сложный выбор)
Martin Муж., 23 лет. Россия Кострома
Добрый день
Прошу проконсультировать меня в вопросе лечения, так как я встал перед СЛОЖНЫМ выбором.
Перенесенные болезни - нет
Симптомы - коричневая мокрота по утрам (1 год), коричнево-желтый налет на языке..бывает и белый...по разному (3 и более лет) неприятный запах (по утрам и после нескольких часов после приема пищи (3 и более лет). Иногда появляется боль в районе желудка – длится недолго…( бывает по несколько секунд и РЕДКО..раз в 2-3 недели – больше похоже на пульсирующую по 10 сек.) Так же, чувствовал неудобство в районе диафрагмы (началось 1 год назад) – оказалась-грыжа 2 категории…(когда поднимаю гантельки чуствую небольшой хлопок, как когда нажали на упругую вещь, а она обратно восстанавливается).
В последнее время появилась изжога – явление не частое и еле чувствуется.
Прошел 2 раза ФГДС: год назад ( выявлен поверхностный гастрит и грыжа, а так же найдены остатки кислоты в желудке). Пропил таблетки для работы сфинктера желудка – чтоб смыкался.
Второй ФГДС произвел неделю назад: прикрепляю заключение! В кратце – грыжа, опять же какая то кислота в желудке, эррозии пищевода, взяли сразу же анализ на хиликобактер, нашли образования не в желудке,а чуть ниже уже вроде бы в кишечнике…думали попиломы, сделали анализ оказалось что отек..
http://s018.radikal.ru/i526/1211/3f/d50d734f9451.jpg
http://s017.radikal.ru/i416/1211/7e/7a7a703497d4.jpg

Так же сделал анализ крови – заключение прилагаю.
http://s017.radikal.ru/i410/1211/05/b6c80ae200ac.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1211/dc/803d3033ef3a.jpg

Мне врач назначил лечение. Я не сомневаюсь в профессиональности врача, но стою перед выбором, а чем больше мнений тем чище результат.
И так: прописан фосфалюгель 1 ст ложка 3 раза в день ч\с\ 40 мин. После еды 2 недели, омез по 1 т 2 р в сутки – 4 нед (утром натощак, вечером перед сном) мотилиум 1 т 3 раза в сут за 15 мин до еды – 4 нед. Я так понимаю что это для– борьба с эррозией, кислотностью и защита желудка.
1)А что делать с хиликобактером? Два плюса в заключении но боли в желудке нет.
2)Стоит ли пропить курс антибиотиков?
3)Есть ли легкие антибиотики, которые не нанесут столь сильный урон организму и флоре? 4)Девушка тоже с гастритом, но она пропивает курс…не заразится ли она в последствии?
5)МБ сделать анализ на количество хиликобактера?
6)Хотелось бы узнать Ваше мнение по курсу лечения и помочь мне в выборе с тем чтобы пить или не пить антибиотики?!
7)Как можно лечить саму грыжу, есть ли упражнения?
8)Запах изо рта не дает мне покоя..мучаюсь..
СПАСИБО за уделенное время. Жду с нетерпением ваши комментарии как на сайте так и на электронную почту martin194@mail.ru
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Хеликобактер на течение ГЭРБ не влияет.Как определили грыжу?