КОММЕНТАРИИ...

№274354 Комментарии...
Екатерина Жен., 24 лет. Екатеринбург
Здравствуйте! Неделю назад попала на скорую: дико давило за грудиной, стоял жуткий ком в горле, было чувство нехватки воздуха, немного давило с левой стороны в подреберье ближе к середине. На скорой сняли кардиограмму (думали сердце) ну там всё замечательно. Поставили папаверин и анальгин, пошла сильная отрыжка-прям воздуха много много выходило и постепенно становилось легче. ПОтом приступы такие повторялись, ну уже не так сильно. уткие ощущения. Сказали обседовать желудок. Сделала Узи: со стороны поджелудочной-эхографические признаки диффузных структурных изменений, признаки холецестита . Обследовала желудок :Двигательные нарушения верхнего отдела пищеварительного тракта в виде дуоденогастральных рефлюксов и дуоденостаза. НА скорой говорили про грыжу, грыжу не нашли. Анализ крови показал: повышенная СОЭ (18), Биллирубин общий 36, непрямой 35, липаза немного выше, остальные показатели в норме. ПРичём биллирубин у меня вообще периодически скачет, пока никто так и не объяснил почему, ну вот уже года три как он с периодичностью повышается потом опять в норму, причём без лечения какого либо. Когда лежала 3 года назад в больнице с пакреатитьм, тоже биллирубин был 40, снизился только на карволол. Вопрос первый: Связан ли как то этот биллирубин с теми заключениями, что мне по ЖКТ поставили? И второй: Могут ли вот эти вот проблемы с желудком давать такие вот спазмы, приступы? Или надо искать в другом проблему?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это невроз.Консультация психотерапевта.Нарушения моторики желудка и кишечника вторичны.Если повышение непрямого билирубина,то это не страшно.Это врождённое нарушение захвата билирубина в печени.Корвалол снижает его потому,что содержит фенобарбитал.Повышение билирубина может быть вызвано загаром,простудой,стрессом,физиопроцедурами и тд.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Абсолютно согласен.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Екатерина, повышенный билирубин (это чаще болезнь Жильбера) более 30 токсично действует на нервную систему, может приводить к нервным срывам. Прочитайте про эту болезнь. Соблюдайте меры профилактики повышения билирубина, принимайте Глицин для защиты клеток головного мозга по 30 дней 6 раз в год