НА СКОЛЬКО ВСЕ СЕРЬЕЗНО?

№1046363 На сколько все серьезно?
Татьяна Жен., 62 лет. Россия Липецк
Здравствуйте,доктор!Проходила Фгс,диагноз:Гастрит с единичными эрозиями в антруме.Бульбит.Поверхностный дуоденит.Уреазлный тест(-)отрицательный.2кусочка взяли на цитологическое иследование из препилорического отдела желудка на H.pylori и уреазный тест.Результат-Описание-из препилорического отдела желудка-В исследованном материале скопления и структуры из эпителиальных клеток слизистой оболочки с участками кишечной метаплазии эпителия по тонкокишечному типу.Заключение-Клетки с признаками злокачествености не обнаружены.Helicobacter pylori(-) не обнаружен.Доктор,скажите пожалуйста,у меня по цитологии предраковое заболевание?На сколько все серьезно?можно ли это вылечить без операции?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Предраковое это выраженная атрофия. У Вас в заключении атрофии нет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У Вас все хорошо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Эрозивный гастрит - это серьезно. лечить обязательно. Предраковых состояний нет. К метаплазии относиться, как к родинке (не греть живот, не употреблять горячую пищу и жидкости).