ГАСТРОСКОПИЯ

№402425 гастроскопия
Инесса Муж., 33 лет. украина днепропетровск
Здравствуйте. Обьясните, пожалуста, что означает мой диагноз (на сколько это серьезно), что делать чтобы это не перешло в рак,как часто теперь мне нужно делать гастроскопию. Мне выдали заключение и эндоскопист сказал, ничего страшного. Но я почитав в интернете, поняла, что картина совсем не радужная. В заключении написано следующее :Пищевод : Пищевод свободно проходим . Слизистая ровная. Кардия смыкается. Желудок: Просвет желудка обычных размеров. В просвете умеренное количество слизи, пенистого содержимого. Складки обычных размеров. Слизистая умеренно очагово гиперемирована, с учасками атрофии слизистой. Привратник проходим. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявлен хронический гастрит в стадии умеренного обострения (то, что есть участки атрофии - не сташно, т.к. это начальная стадия заболевания, обратимая). Оценить ОБЪЕКТИВНО состояние должен терапевт, сравнив данные эндоскопии с Вашим самочувствием.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вариант нормы.