ГАСТРОСКОПИЯ

№1003779 Гастроскопия
Елена Жен., 48 лет. Россия Чехов
Здравствуйте! Сделала гастроскопию Недостаточно кардии, поверхностный гастрит, Гастродоудинальный рефлюкс и Бульбит. Сходила к гастроэнтерологу (платному)выписали Ганатон, Рабепразол, очередь подошла к бесплатному поставили диагноз гастроэзофагитный рефлюкс и выписали Кросацид, Триметад. Какое более эффективное лечение из двух и можно ли пролечившись первыми препаратами 2 недели перейти на вторые?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По ФГДС норма. Жалобы есть?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ганатон, Рабепразол лучше при ГЭРБ. Можно пролечившись первыми препаратами 2 недели и перейти на вторые. Затем наоборот. Курс лечения не менее 2 месяцев с постепенным снижением доз рабепразола.