ГАСТРОСКОПИЯ НЕ ПОКАЗАЛА ОПУХОЛЕЙ В ЖЕЛУДКЕ, А РЕНТГЕН НАСТОРАЖИВАЕТ.

№1003586 Гастроскопия не показала опухолей в желудке, а рентген настораживает.
Виктория Жен., 35 лет. Россия Москва
Добрый день. Уважаемые специалисты подскажите,что делать куда бежать. 27.11.2017 появилась изжога, боль в области сфинктера ( середина грудины), отрыжка воздухом, горечь во рту. Побежала на Гастроскопию
Заключение:Кандидоз пищевода, очаговая атрофию слизистой антрального отдела, недостаточность разетки кардии, хронический антральный рефлюкс-гастрит, катаральный дуоденит в стадии обострении. Хелик.Бакт.высокая степень осеменения.
Лечение: Диета, образ жизни при ГЭРБ.
-Эманера 20мг. 2 р/д 1 мес.
-Амосикциллин 1000 мг 2 р/д 10 дней
-кларитромицин 500 мг. 2 р/д 10 дней
-Де-Нол 240 мг 2 р/д 10 дней.
-Гевискон 3-5 раз в сутки
- Ганатон 50 мг. 3р/д
-Флуканозол 50 мг. 1 р/д 1мес.
Пролечилась по схеме
Самовольно решила исключить грыжу пещевода и пошла на рентген желудка с двойным контрастированием, Барием.
Что собственно и привело меня к вам, напугала очень фраза в протоколе исследования:
В антральном отделе желудка по малой кривизне, ближе препилорическому отделу, определяется дефект контрастирования, размер 2х2мм, с «подрытыми» контурами. Тонус сохранен, перистальтика средневолновая,смещаемость желудка сохранена,эвакуация не нарушена. При полипозиционном исследовании в горизонтальном положении дополнительные изменения не выявлены.
Заключение: Доудено-гастральный рефлюкс. Очаг атрофии по данным заключения ЭФГДС ?
Рекомендовано: гистологическая верификация

Сегодня прошла ещё раз гастроскопию
Заключение неэрозивыный эзофагит, антральный гастрит.хелика нет.
Врач сказала никаких опухолей, полипов, язв нет, биопсию брать не из чего. Я в замешательстве куда идти чтобы исключить или подтвердить данные рентгена.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Верить ФГДС. Рентген не точен при проверке на мелкие образования (ложноположительные).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к грамотному врачу-психотерапевту. Это проявление психосоматического расстройства. Лечится хорошо, если врач попадется хороший. Захотите, пишите в личный кабинет, подскажу куда обратиться.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Биопсию берут из 5-ти точек для определения атрофии и не важно есть там изменения или нет.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если на ФГДС не видно никакого образования, то верить нужно ему. Рентген в этом плане менее информативен.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
 Здравствуйте. Здравствуйте. требуется дообследование.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Приоритет - результат ФГДС