ГАСТРОСКОПИЯ

№876139 Гастроскопия
Стас Муж., 28 лет. Москвы
Здравствуйте. Год назад делал гастроскопию, заключение: недостаточность кардии, эрозивный эзофагит 1 ст. по С.-М., поверхностный гастрит, эрозивный бульбит, дуоденит.

Скажите, является ли это показанием для обследования на Хеликобактер пилори? Если да, то какие анализы пройти, чтобы со 100% уверенностью выявить микроб (или его отсутствие)?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно делать ФГДС сначала.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Все зависит от наличия жалоб сейчас и итога разборки с Хеликобактером тогда. Беспокоит  что?