ХЕЛЕКОБАКТЕР

№1046578 Хелекобактер
александра Жен., 35 лет. Россия москва
Здравствуйте!
Обноружили в крови хелекобактер показание 5
сделала гастроскопию с биопсией, заключение
хронический хеликобакторный слабый атрофический антрум-настрит, в стадии обострения
пропила нольпазу
далее врач прописал 2 антибиотика...можно ли пролечиться без них? например де-нол и линекс?
очень плохо переношу антибиотики...
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По крови от хеликобактера не лечат.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Раз хеликобактер есть и по биопсии - лечение антибиотиками.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Лучше все-таки сделать уреазный дыхательный тест или кал на хеликобактер (например, ПЦР). Если анализ будет положителен и вы, совместно с врачом, решите все-таки делать эрадикацию,то делать ее нужно будет с ИПП и двумя антибиотиками (иногда добавляют препараты висмута). Одним де-нолом и линексом эрадикацию не проводят.