СЛИЗЬ В ЖЕЛУДКЕ

№600329 СЛИЗЬ В ЖЕЛУДКЕ
юлия Жен., 32 лет. РОССИЯ КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛ Г АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
Гость (не зарегистрирован)
16.07.2012 09:40
ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР!ПРОШУ ВАС ПОМОЧЬ МНЕ РАЗОБРАТЬСЯ В МОЕЙ СИТУАЦИИ МЕНЯ ЛЕЧИЛИ ОТ ЛЯМБЛИОЗА МЕТРОНИДОЗОЛОМ ТИНИДАЗОЛОМ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО У МЕНЯ НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛУДКОМ СРАЗУ У МЕНЯ ЗАЖГЛО ВВЕРХ ЖИВОТА ПРОПАЛ АППЕТИТ НАРУШЕЛСЯ СОН В ГОРЛЕ ПОЯВИЛСЯ КАКОЙТО КОМОК СТУЛ СТАЛ НЕ ОФОРМЛЕННЫЙ БЕЗ ПРИМЕСИ КРОВИ НО С СЛИЗЬЮ СТАЛО УРЧАТЬ БУРЧАТЬ В ЖЕЛУДКЕ ТО ГДЕ ТО В КИШЕЧНИКЕ ЯЗЫК ПОКРЫЛСЯ НАЛЕТОМ БЕЛО С ЖЕЛТЫМ ВО РТУ ПОЯВИЛСЯ НЕПОНЯТНЫЙ ВКУС КОГДА ЧЕГО НИБУДЬ ДАЖЕ И СЬЕМ НЕМНОГО ТО ПОСЛЕ ПРИЕМА ПИЩИ НЕ ОСТАЕТСЯ СЬЕДЕНОЙ ПИЩИ ВО РТУ А ВКУС ПИЩИ Я ОЩУЩАЮ КИСЛОЕ ИЛИ САЛЕНОЕ ПОТЕРЯЛА В ВЕСЕ НА 20 КГ КОЖА СТАЛА СУХОЙ СТАЛО ШУМЕТЬ В УШАХ СДЕЛАЛА ФГДС ВОТ РЕЗУЛЬТАТЫ ПИЩЕВОД ПРОХОДИМ СЛИЗИСТАЯ УМЕРЕННО ГИПЕРМИРОВАНА В Н/З ГЛАДКАЯ БЛЕСТЯЩАЯ ПИЩЕВОД ВЕНЫ НЕ КОНТУРИРУЮТ КАРДИНАЛЬНЫЙ ЖОМ СМЫКАЕТСЯ НЕ ПЛОТНО СКЛАДКИСЛИЗИСТОЙ ПРОЛАБИРУЮТСЯ В ПРОСВЕТЕ НА 1.0СМ ПРИ РВОТНЫХ ДВИЖЕНИЯХ Z-ЛИНИЯ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ ЧЕТКО ПРИ ОСМОТРЕ В УЗКОМ СПЕКТРЕ БЕЗ ОЧАГОВ МЕТАТЛАЗИИ ЖЕЛУДОК ПРОСВЕТ ОБЫЧНЫХ РАЗМЕРОВ В ПРСВЕТЕ ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО СЛИЗИСКЛАДКИ ОБЫЧНЫХ РОЗМЕРОВ ПРИВРАТНИК ПРОХОДИМ ПРИ ОСМОТРЕ В ПОЛОЖЕНИИ РЕТРОФЛЕКСИИ ИЗ ПРОСВЕТА ЖЕЛУДКА УГОЛ ГИСА ТУПОЙ В ХИАТАЛЬНОЕ ОТВЕРСТИЕ ВИДНА ЗУБЧАТАЯ ЛИНИЯ ПЕРИСТАЛЬТИКА АКТИВНАЯ ВО ВСЕХ ОТДЕЛАХ СЛИЗИСТАЯ ОБОЛОЧКА В ТЕЛЕ ЖЕЛУДКА УМЕРЕННО НЕ ЯРКО ГИПЕРЕМИРОВАНА ДПК ЛУКОВИЦА НЕ ДЕЖОРМИРОВАННА СЛИЗИСТАЯ ГИПЕРЕМИРОВАННА ПЯТНИСТО РЫХЛАЯ ПОСТБУЛЬБАРНЫЕ ОТДЕЛЫ ДПК БЕЗ ОСОБЕННОСТЕЙ ВЫХОД ИЗ ЛУКОВИЦЫ СВОБОДЕН ДЛЯ АППАРАТА БДС НАХОДИТСЯ В ТИПИЧНОМ МЕСТЕ ПРИ ОСМОТРЕ ТОРЦЕВОЙ СТОРОНОЙ ОПТИКОЙ БЕЗ ВИДИМОЙ ПАТАЛОГИИ ЗАКЛЮЧЕНИЕ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАРДИИ 2 СТ КАТАРАЛЬНЫЙ ЭЗОФАГИТ ПОВЕРХНОСТНЫЙ ГАСТРИТ БЫЛИ ПРИЗНАКИ НА ГРЫЖУ СДЕЛАЛА РЕНГЕНОСКОПИЮ ЖЕЛУДКА В ПОЛОЖЕНИИ ТРЕНДЕЛЕНБУРГА ЗАБРОСА ВО ВЗВЕСИ В ЖЕЛУДОК НЕТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПРИЗНАКИ ГАСТРИТА ВЗЯЛИ МАЗКИ НА ХЕЛЕКОБАКТЕР ЕГО НЕТ А ВОТ КАКИЕ ТОМИЦИЛИИ ДРОЖЖЕТАДОБНЫХ ГРИБКОВ НАШЛИ НАЗНАЧИЛИ ЛЕЧЕНИЕ ЭПИКУР МИКРАЗИМ ГЕВИСКОН ЭНТЕРОЛ БИФИФОРМ НО КАК ПРЙТИ ЛЕЧЕНИЕ ЕСЛИ НЕТ СОВСЕМ АППЕТИТА ДАЖЕ НИ К ЧЕМУ НЕ ТЯНЕТ В ОРГАНИЗМЕ ЧТО ТО ПРОИСХОДИТ НЕ ТО И ТЕМПЕРАТУРА БЫВАЕТ ПОДНИМАЕТСЯ ДЕЛАЛИ И УЗИ БР ПОЛ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭХОТРИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ВЫЯВЛЕНО ПРАКТИЧЕСКИ ВСЮ АБСЛЕДОВАЛИ НУ НЕТ НИЧЕГО ТАКОГО ЧТОБ МНЕ ЧТО ТО МЕШАЛО ЖИТЬ А У МЕНЯ ЕЩЕ РАЗ ПОВТАРЮСЬ НЕТ АППЕТИТА СНА ВОЛОСЫ СТАЛИ ВЫПАДАТЬ МОЖ МНЕ ВСЮ МИКРОФЛОРУ ОРГАНИЗМА НАРУШЕЛИ ОТ АНТИБИОТИКОВ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА РАЗОБРАТЬСЯ С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Большой и жутко тяжелый текст для прочтения. Пишите обычным текстом, тяжело читать.
Время создания: 17 Июля 2012 00:19
Оценок: 1
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не используйте капс-лок. Читать невозможно.
Время создания: 17 Июля 2012 16:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение рефлюксной болезни (ГЭРБ) • 1. Консультация психотерапевта. • 2. Исключить горячую или холодную еду
• 3. Избегать употребления кислых продуктов, мандаринов, фруктовых соков, продуктов, усиливающих газообразование, газированных напитков, избытка жиров, шоколада, кофе и пряностей — чеснока, лука, перца, другой очень острой пищи.
• 4. Исключить употребление алкоголя и курение
• 5. Не следует есть за несколько часов до сна или переедать.
• 6. Следует нормализовать массу тела
• 7. Для снижения интенсивности рефлюкса рекомендуется умеренный подъем головной части кровати.
• 8. Избегать нагрузки на мышцы брюшного пресса, работы согнувшись, ношения тугих поясов, провоцирующих рефлюкс.
• 9 Не принимать горизонтального положения в течение 1-2 часов после приема пищи.
  • 10 Старайтесь исправить осанку и не сутулиться – при правильной осанке пища и кислота быстрее продвигаются через желудок в кишечник и не забрасываются в пищевод.
  • 11 Помните, если вы принимаете такие обезболивающие препараты, как аспирин, ибупрофен (бруфен), лекарства от остеопороза или теофилин, прогестерон, нитраты, антагонисты калия, антидепрессанты – прием этих препаратов может спровоцировать рефлюкс.
  • 12 Дыхательные упражнения (для укрепления диафрагмальной мышцы). Эти упражнения способствуют увеличению подвижности диафрагмы и урежению частоты дыхания, тем самым улучшая вентиляционную функцию легких и предупреждая осложнения. Их используют на протяжении всего курса лечения. При выполнении дыхательных упражнений не должно быть задержки дыхания, натуживания. После полного выдоха делают короткую паузу (1–3 с). Этим обеспечивается хороший вдох. Дышать следует через нос, кроме случаев, когда носовое дыхание затруднено. Дыхание должно быть медленным, плавным, ритмичным, средней глубины, с равномерным участием ребер и диафрагмы – так называемое полное дыхание. Вдох форсировать не нужно, он будет непроизвольно углубляться по мере увеличения мощности выдоха.
Время создания: 22 Июля 2012 22:45
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 19 Апреля 2021 19:40
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.07.2012
08:00
юлия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.05.2016
20:12
Михаил :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
02.11.2012
14:17
Сергей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 1
02.02.2011
18:56
Лариса :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 2
17.05.2019
16:54
александра :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 1
21.11.2012
23:46
Екатерина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.11.2011
01:17
елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
06.02.2011
08:38
Алексей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
08.11.2010
15:30
эля :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
21.03.2011
19:03
Ольга :: Онкология / Онколог
Ответов: 1
Сообщений: 0